Bentley Flying Spur sans apport | LLD et LOA dès 1 472€/mois
Le leasing Bentley Flying Spur
-
Bentley
Flying Spur V8 Hybrid
2026 · 3 981 km · 680 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 5 084 € /mois290 773 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Hybrid Black Edition
2025 · 1 191 km · 680 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 5 395 € /mois308 533 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Azure
2022 · 34 991 km · 680 ch · Essence
Voir l'annonce complèteDès 3 941 € /mois224 954 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Azure
2021 · 29 491 km · 549 ch · Essence
Voir l'annonce complèteDès 3 008 € /mois171 024 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Speed Hybrid
2026 · 1 045 km · 782 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 7 583 € /mois435 099 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Hybrid Mulliner
2026 · 3 191 km · 782 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 6 653 € /mois381 523 € TTC · malus inclus -
Pourquoi Joinsteer
L'achat serein
-
01
276 points contrôlés
Mécanique, carrosserie, électronique : chaque véhicule passe par notre expertise avant livraison.
-
02
24 mois de garantie minimum
Couverture mécanique, électrique et électronique. Pièces et main-d'œuvre incluses.
-
03
Livré révisé, prêt à rouler
Vidange et points d'usure traités en concession avant la remise des clés.
-
01
-
Bentley
Flying Spur Hybrid Mulliner
2022 · 59 555 km · 544 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 3 433 € /mois195 259 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur Speed First Edition
2026 · 5 891 km · 782 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 6 259 € /mois358 526 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur Hybrid Azure
2025 · 1 001 km · 680 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 5 661 € /mois323 894 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur Speed First Edition
2025 · 10 891 km · 782 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 5 442 € /mois311 357 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Hybrid Azure
2025 · 4 891 km · 680 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 5 329 € /mois304 749 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur W12 Speed
2025 · 5 991 km · 782 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 6 655 € /mois381 226 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Hybrid
2025 · 1 673 km · 782 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 5 218 € /mois298 154 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Hybrid
2026 · 10 641 km · 680 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 5 799 € /mois331 902 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Hybrid
2026 · 1 045 km · 680 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 6 787 € /mois388 892 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Hybrid Azure
2026 · 1 045 km · 680 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 6 689 € /mois383 285 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Mulliner
2024 · 21 153 km · 600 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 4 648 € /mois265 239 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8
2022 · 49 697 km · 551 ch · Essence
Voir l'annonce complèteDès 3 941 € /mois224 954 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 First Edition
2021 · 27 960 km · 549 ch · Essence
Voir l'annonce complèteDès 3 662 € /mois208 733 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Hybrid
2026 · 10 641 km · 680 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 5 799 € /mois331 902 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8
2022 · 49 697 km · 551 ch · Essence
Voir l'annonce complèteDès 3 978 € /mois227 085 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur Azure
2024 · 7 836 km · 549 ch · Essence
Voir l'annonce complèteDès 4 752 € /mois272 115 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V8 Mulliner First Edition
2021 · 39 430 km · 551 ch · Essence
Voir l'annonce complèteDès 3 848 € /mois219 438 € TTC · malus inclus -
Bentley
Flying Spur V6 Hybrid
2024 · 15 083 km · 544 ch · Hybride
Voir l'annonce complèteDès 4 088 € /mois233 152 € TTC · malus inclus
Flying Spur : autres formules de financement
LOA, LLD, occasion, prix, sans apport, cote
Nos modèles de Bentley
Toutes les Bentley en leasing, par modèle
Pourquoi prendre un Bentley Flying Spur sans apport plutôt qu'avec apport
Sur Bentley Flying Spur, le sans apport est l'option par défaut chez Joinsteer. Le mécanisme : aucun versement initial, le premier loyer est égal à une mensualité ordinaire — pas de premier loyer majoré (contrairement à certains montages constructeur). Sur un Flying Spur à 84 912€, un apport de 20% représenterait 16 982€ immobilisés à la signature.
L'arbitrage économique est le suivant : un apport réduit la mensualité (proportionnellement à la part financée), mais immobilise une trésorerie qui pourrait être investie ailleurs. Sur Bentley ultra-luxe, le coût d'opportunité du capital est souvent supérieur au gain mensuel : une trésorerie de 16 982€ placée à 4% rapporte environ 56€/mois — à comparer à l'économie de mensualité réelle. L'arbitrage dépend donc de votre rendement marginal du capital. Guide calcul mensualité.
Sans apport Flying Spur : option par défaut Joinsteer, dès 1 472€/mois. Apport 20% sur Flying Spur = 16 982€ immobilisés. Trésorerie placée à 4% = 56€/mois — à comparer à économie mensualité réelle. Arbitrage selon rendement marginal du capital.
Éligibilité sans apport Bentley Flying Spur : revenus et financiabilité
L'éligibilité au sans apport sur Bentley Flying Spur dépend de quatre critères principaux : (1) revenus mensuels nets permettant d'absorber la mensualité (taux d'endettement maximal toutes charges autour de 33-35%), (2) stabilité de la situation (CDI, indépendant établi avec 3 bilans, dirigeant), (3) absence d'incident bancaire récent (FCC, FICP), (4) cohérence du projet avec votre profil patrimonial. Sur une mensualité Flying Spur de 1 472€/mois (V8 4.0), un revenu net minimum d'environ 4 416€/mois est généralement requis (règle 1/3). Sur W12 6.0 Speed à 6 352€/mois, le revenu requis monte à environ 19 056€/mois — soit un profil ultra-haut revenus (cadres dirigeants, chefs d'entreprise, professions libérales à forte rentabilité, gestion de patrimoine actif).
L'évaluation de financiabilité Joinsteer est gratuite et sans engagement. Elle vous donne un retour précis sur votre éligibilité au sans apport avant de bloquer un véhicule. Détaillé sur la page modèle Flying Spur.
Éligibilité sans apport Flying Spur : taux endettement ≤33%, stabilité CDI/indépendant, pas d'incident bancaire. Revenu net min V8 4.0 (1 472€/mois) ≈ 4 416€/mois. Revenu net min W12 Speed (6 352€/mois) ≈ 19 056€/mois.
Guides Joinsteer pour aller plus loin
Pour affiner votre projet Flying Spur :
Leasing d'occasion premium — Pourquoi le malus 1er proprio et la décote première mise en circulation font chuter le coût total sur ultra-luxe.
LOA vs LLD — Quelle formule pour Flying Spur selon votre projet (LOA = option d'achat à VR figée, utile si vous visez la W12 collector).
Calcul de mensualité — Simuler le loyer Flying Spur par version, kilométrage et apport optionnel.