Joinsteer Logo Joinsteer Logo

BMW M4 occasion en leasing | LLD & LOA dès 1575€/mois

Dès 1575€/mois — 8 BMW M4 d'occasion en LLD et LOA : G82 Competition 510 ch, CSL 550 ch collector 1000 exemplaires, manuelle disponible. Certifiées 270+ points, malus acquitté, prix livré sans apport.

Le leasing BMW M4

BMW M4 (G82 Coupé / G83 Cabriolet, S58 3.0 biturbo) d'occasion : le coupé M référence, du 510 ch Competition au 550 ch CSL collector. Garantie 2 ans kilométrage illimité, livraison offerte en Europe. Évaluation de financiabilité — 0€.
  1. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 4 201 km · 532 ch · Essence

    Dès 2 463 € /mois
    170 926 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  2. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2024 · 24 578 km · 530 ch · Essence

    Dès 1 959 € /mois
    136 770 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  3. BMW

    M4 Base

    2020 · 66 393 km · 431 ch · Essence

    Dès 1 086 € /mois
    67 717 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  4. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 9 391 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 514 € /mois
    176 598 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  5. BMW

    M4 CSL

    2022 · 12 603 km · 551 ch · Essence

    Dès 2 088 € /mois
    145 275 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  6. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 9 571 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 399 € /mois
    168 486 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  7. Pourquoi Joinsteer

    L'achat serein

    1. 01

      276 points contrôlés

      Mécanique, carrosserie, électronique : chaque véhicule passe par notre expertise avant livraison.

    2. 02

      24 mois de garantie minimum

      Couverture mécanique, électrique et électronique. Pièces et main-d'œuvre incluses.

    3. 03

      Livré révisé, prêt à rouler

      Vidange et points d'usure traités en concession avant la remise des clés.

    Nos guides d'achat
  8. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 10 762 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 418 € /mois
    169 767 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  9. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 20 877 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 416 € /mois
    169 668 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  10. BMW

    M4 Competition

    2026 · 26 341 km · 510 ch · Essence

    Dès 2 268 € /mois
    159 207 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  11. BMW

    M4 CSL

    2025 · 4 491 km · 551 ch · Essence

    Dès 2 963 € /mois
    207 698 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  12. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 20 981 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 345 € /mois
    164 608 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  13. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 10 941 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 355 € /mois
    165 269 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  14. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 12 725 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 557 € /mois
    179 456 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  15. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2024 · 39 983 km · 530 ch · Essence

    Dès 1 960 € /mois
    136 838 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  16. BMW

    M4 Competition

    2026 · 6 376 km · 510 ch · Essence

    Dès 2 283 € /mois
    160 365 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  17. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 991 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 678 € /mois
    188 113 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  18. BMW

    M4 I XDrive

    2023 · 45 371 km · 374 ch · Essence

    Dès 906 € /mois
    62 068 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  19. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2025 · 7 552 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 254 € /mois
    157 894 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  20. BMW

    M4 Competition

    2022 · 65 891 km · 510 ch · Essence

    Dès 1 203 € /mois
    74 833 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  21. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 3 981 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 431 € /mois
    170 726 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  22. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2024 · 9 991 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 039 € /mois
    142 403 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  23. BMW

    M4 Competition

    2019 · 80 746 km · 450 ch · Essence

    Dès 1 037 € /mois
    64 425 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  24. BMW

    M4 CSL

    2026 · 1 008 km · 551 ch · Essence

    Dès 3 619 € /mois
    253 964 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète
  25. BMW

    M4 Competition M XDrive

    2026 · 7 971 km · 530 ch · Essence

    Dès 2 385 € /mois
    167 485 € TTC · malus inclus
    Voir l'annonce complète

Recherches populaires BMW M4 occasion

BMW M4 : autres angles de recherche

Explorer toutes les formules

BMW M4 d'occasion : malus acquitté, CSL collector 1000 exemplaires

La BMW M4 G82 d'occasion est la fenêtre d'accès rationnelle au coupé M référence. Le malus écologique payé en neuf (M4 510-550 ch sur essence = CO2 élevé) est acquitté une seule fois par le premier détenteur et n'est jamais reconduit en LOA d'occasion : une M4 Competition 2021 se finance dès 1575€/mois (74 452 km, 99 014€), une M4 CSL collector 550 ch (1000 exemplaires mondiaux, 2022) à 3044€/mois. Le hub all-trim couvre 8 véhicules — Competition 510-530 ch, M4 Coupé G82 standard, CSL collector, et M4 480 ch sondermodell limitée. Garantie 2 ans kilométrage illimité.

M4 G82 occasion dès 1575€/mois (Competition 2021, 74 452 km). CSL 550 ch collector 1000 ex à 3044€/mois. Hub all-trim 8 véhicules garantis 2 ans km illimité.

S58 510-550 ch, Competition xDrive ou propulsion, manuelle disponible

Chaque BMW M4 Joinsteer passe une inspection 270 critères : moteur S58 3.0 6 cylindres biturbo (510 ch Competition, 530 ch Competition xDrive, 550 ch CSL), boîte ZF 8 vitesses ou manuelle 6 rapports sur les Competition propulsion d'origine, transmission xDrive avec mode 4WD/4WD Sport/2WD pour drift contrôlé, freins M Compound. Le 0-100 s'expédie en 3,9 s en Competition xDrive, 3,5 s en CSL. Sur la flotte Joinsteer, plusieurs M4 Competition manuelles sont en stock — argument différenciant fort pour préserver l'engagement mécanique propulsion. Note 4,8/5 sur 330 avis.

M4 G82 : S58 510-550 ch, 0-100 en 3,9 s Competition xDrive / 3,5 s CSL. Manuelle 6 rapports disponible. xDrive mode 4WD/4WD Sport/2WD drift.

Guides Joinsteer pour aller plus loin

Calcul mensualité leasing — Décomposer la mensualité M4 sur 36/48 mois selon kilométrage et valeur résiduelle.

LOA vs LLD — LOA recommandée sur M4 CSL (collector 1000 ex), LLD pour rotation Competition standard.

Leasing d'occasion — Mécanisme LOA/LLD sur M car récente et calcul valeur résiduelle G82.

Questions fréquentes — BMW M4 occasion

Sur Joinsteer, la BMW M4 G82 d'occasion se finance dès 1575€/mois (Competition 2021, 74 452 km, 99 014€, sans apport). Une M4 510-530 ch 2024-2025 récente : 2167-2451€/mois. Une M4 CSL collector 550 ch : 3044€/mois. Fourchette 1575-3044€/mois sur 8 véhicules garantis 2 ans km illimité.

La M4 G82 Competition propose 510 ch propulsion (collector valeur résiduelle soutenue, manuelle 6 rapports possible) ou 530 ch Competition xDrive (4WD avec mode 2WD drift, 0-100 en 3,9 s). xDrive privilégié pour usage quotidien et conditions hivernales, propulsion pour engagement mécanique pur et cote collector.

Oui — la M4 CSL (Competition Sport Lightweight) 550 ch, produite à 1000 exemplaires mondiaux en 2022 (collector confirmé), est disponible sur le stock Joinsteer à environ 3044€/mois (7 403 km, 220 773€). La cote CSL est ascendante : intention LOA de conservation conseillée pour capter la valeur résiduelle.

Oui. Le sans-apport est proposé sur l'ensemble du stock M4. Pour 1575€/mois, revenus nets cibles ~5 300-6 000€/mois ; pour une M4 récente à 2200€/mois, ~7 400-8 300€/mois (endettement ≤30-35%). Éligibilité confirmée via évaluation Joinsteer (0€).